我的民兴
rss
二0一四年12博12bet官网 秩序册
【字体:
二0一四年12博12bet官网 秩序册
作者:校工会    文章来源:校工会    点击数:3403    更新时间:2014-12-18
一、12博12bet官网

2014年教职工冬季体育活动安排

为丰富学校教职工业余文体生活,经研究决定于12月20日起举行全校教职工体育活动。

一、 活动项目:

掼蛋、象棋、1分钟跳绳、定点投篮、拔河(集体项目)

二、各项目比赛规则和方法:

1、掼蛋:

游戏规则按泰州打法。按部报名,每部最多可报四组。比赛采用抽签淘汰制,限一小时定胜负,如一小时内最先打到A的一方为胜者;如一小时内未打到A按领先一方为胜者;如到一小时双方都打同一阶段按谁先打到这一阶段的一方为胜方;胜方进入下一轮;采用同样的比赛方法和规则,直至决出冠亚军。

比赛时严禁弄虚作假,不得有故意窥视他人牌或打手势   

暗号等违反游戏规则的行为,不得故意拖延比赛时间,不得大声喧哗。如出现作弊等违反游戏规则的行为将直接判定对方胜。

2、象棋:

   每部报6人。同样采用抽签淘汰制,一局定胜负,如出现和棋采用掷硬币猜正反决胜负(因为人数较多时间限制原因),猜中为胜者进入下一轮,采用同样的比赛方法和规则,直至决出冠亚军。

3、1分钟跳绳:

   每部报男4人、女6人。跳绳以脚起跳,身体腾空后,跳绳自双脚下沿身体额状轴旋转360度为一周计算为一个。

4、定点投篮:

   每部报男6人、女4人。男子在2分罚球线和三分线外分别投篮10次,2分罚球线投中得1分,三分线投中得2分;女子在篮板下和2分罚球线外分别投篮10次,篮板下投中得1分,2分罚球线投中得2分。三分线外和篮板下的投篮点不限,投篮时如脚踩罚球线或三分线投中无效。记总得分进行排名。

5、拔河:

以部(行政小学部、高中部、www.12bsports.com 、中英文部、后勤部)为单位组队,各队选14名男教职工和6名女教职工参加比赛。比赛采用先抽签淘汰后单循环。队与队之间采用三局两胜制,以胜的局数多为胜。

三、 教职工报名至各部工会处。各部报名表请于12月10前报

至体育组周永祥。每名教职只可报1项比赛(集体项目除外)。

四、 未尽事宜另行通知。

                       

                                12博12bet官网 工会

                                    2014年12月3日

二、教职工运动会领导小组

组  长:曹福春

副组长:王  鹏     葛士才    马国骥    柳生智   

 刘  海     葛恒荣    钱巧忠

成  员:吴正阳     凌  祥    方克超    孙旭琴     

李荣峰     黄夕宝    

三、裁 判 组

裁判长:周永祥

裁判员:刘向红    张晓亮    徐  欣    曹国庆    杨益忠

        朱明跃    王笃周

四、医 疗 组

 陈  俊    葛桂生   

                   五、摄影摄像组

朱晓鸣    薛 景

六、比赛时间安排

12月18日中午12:40—13:40    第一轮象棋赛   比赛地点:乒乓室

12月19日中午12:40—13:40    第一轮象棋赛   比赛地点:乒乓室

                             第一轮掼蛋赛   比赛地点:乒乓室

12月20日上午9:00—11:30     第二轮象棋赛   比赛地点:乒乓室

                                   掼蛋赛   比赛地点:乒乓室

12月20日下午2:30—3:30 男、女子一分钟跳绳赛比赛地点:篮球场

                        男、女子定点投篮赛  比赛地点:篮球场

12月20日下午3:40—4:40      拔河赛         比赛地点:篮球场

七、比赛分组

(一)、掼蛋:21组

1 (  轮空  )(        )

2 (        )(        )

3 (        )(        )

4 (        )(        )

5 (        )(        )

6 (  轮空  )(        )

7 (        )(        )

8 (  轮空  )(        )

9 (  轮空  )(        )

10(        )(        )

11(        )(        )

12(        )(        )

13(        )(        )

14(  轮空  )(        )

15(        )(        )

16(  轮空  )(        )

17(  轮空  )(        )

18(        )(        )

19(        )(        )

20(        )(        )

21(        )(        )

22(  轮空  )(        )

23(        )(        )

24(  轮空  )(        )

25(  轮空  )(        )

26(        )(        )

27(        )(        )

28(        )(        )

29(        )(        )

30(        )(        )

31(        )(        )

32(  轮空  )(        )

(二)、象棋:10人

第一轮:

1(   )

2(    )

3(    )

4(    )

5(    )

得分

名次

1(    )

2(     )

3(     )

4(     )

5(     )

1(   )

2(    )

3(    )

4(    )

5(    )

得分

名次

1(    )

2(     )

3(     )

4(     )

5(     )

第二轮:(每小组的前三名)

1(   )

2(    )

3(    )

4(    )

5(    )

6(    )

得分

名次

1(   )

2(    )

3(    )

4(    )

5(    )

6(    )

(三)、一分钟跳绳:

男子组:14人

姓 名

部 门

成 绩

名 次

王雪峰

高中

李祥明

初中

钱学勇

初中

陆普旷

中英文

李  晶

小学

王扣文

高中

曹国庆

初中

姚  华

中英文

翟长斌

后勤

顾德军

中英文

张晓亮

高中

凌  祥

初中

周  栋

中英文

陈  烨

高中

女子组:35人

姓 名

部 门

成 绩

名 次

华小燕

高中

郭小琴

初中

王  芳

中英文

薛小凤

小学

刘小芹

高中

卢友芳

初中

高  菲

中英文

孙  艳

行政

李立云

高中

陈  玲

初中

张根林

中英文

杨  莹

小学

司冬花

行政

包爱芹

行政

徐丽敏

高中

费小芳

初中

胡丰华

中英文

金洪娟

小学

朱文慧

行政

鞠  茹

后勤

朱丽兰

后勤

徐建明

高中

叶春明

初中

陈爱兰

中英文

田玉晶

小学

刘龙英

行政

沙常风

后勤

孔  艳

高中

纪粉银

初中

郝怀艳

中英文

李  芹

小学

丁小燕

小学

钱兰兰

行政

葛士娟

后勤

孙惠溱

后勤

(四)、定点投篮:

男子组:21人

姓 名

部 门

成 绩

名 次

程  雄

高中

蔡春明

初中

杨  军

中英文

沈建军

高中

蒋红明

初中

缪荣学

行政

程  兵

初中

徐  欣

高中

王  迅

初中

田怀军

中英文

刘向红

高中

方克超

中英文

孔红杰

小学

费正河

初中

洪海波

中英文

潘江林

高中

王济群

初中

卞永安

小学

季锦成

高中

张明月

中英文

李小进

中英文

女子组:21人

姓 名

部 门

成 绩

名 次

周  娟

中英文

朱雪艳

高中

徐  华

初中

金  婧

小学

孔风琴

后勤

鲍良梅

中英文

田小芹

高中

祁  娟

初中

翟丽君

中英文

曹亚华

后勤

王雅静

小学

付宝华

行政

周海燕

高中

陆树民

小学

周晓明

初中

戴依敏

小学

李华风

行政

曹  月

初中

江  燕

中英文

李兰华

行政

孔明华

高中

(五)、拔河:

第一轮:

1(        )

2(        )

3(        )

4(        )

5(        )

第二轮:

1(    )

2(    )

3(    )

得分

名次

1(    )

2(    )

3(    )

各部参赛项目名单

1、掼蛋赛:21组

(高中)    游晓春—宗照峰       凌小金—周唐忠 

黄  峰—孙  亚       王笃周—刘连尧

(初中)    于绪武—刘银高       张桂群—潘  华

谢宗喜—孔令录       钱存明—卢友山

(中英文)  王志军—徐琴昇       秦志宇—丁卫华

陈普章—陈芝满       王一洲—钱友军

(小学)    柳生智—郭小军       钱  华—陈泰树

张桂香—吉  琴       高志婕—陈丹丹

(行政)    朱晓鸣—薛  景       曹基平—陆秀俊

陈  俊—刘爱龙       黄文琴—李小云

(后勤)    王素琴—蒋珍风

2、象棋赛:10人

(高中)    赵来亮   聂秀荣

(初中)    周士兵   孔 煜    卢鹏云

(中英文)  缪从林   龚仁贤   吴吉庆   陈庆久   朱树华 

3、一分钟跳绳赛:

男子组:14人

(高中)    王雪峰   陈  烨   王扣文   张晓亮

(初中)    李祥明   钱学勇   凌  祥   曹国庆

(中英文)  陆普旷   顾德军   周  栋   姚  华

(小学)    李  晶

(后勤)    翟长斌

女子组:35人

(高中)  华小燕  刘小芹  孔  艳  徐建明  徐丽敏  李立云

(初中)  郭小琴  卢友芳  陈  玲  纪粉银  叶春明  费小芳

(中英文)王  芳  郝怀艳  胡丰华  陈爱兰  张根林  高  菲

(小学)  薛小凤  杨  莹  金洪娟  田玉晶  李  芹  丁小燕

(行政)  孙  艳  司冬花  朱文慧  刘龙英  包爱芹  钱兰兰

(后勤) 沙常风  葛士娟  孙惠溱  朱丽兰  鞠  茹

4、定点投篮赛:

男子组:21人

(高中)  程  雄  沈建军  季锦成  潘江林  刘向红  徐  欣

(初中)  蔡春明  程  兵  王济群  费正河  王  迅  蒋红明

(中英文)方克超  杨  军  李小进  张明月  洪海波  田怀军

(小学) 孔红杰  卞永安

(行政) 缪荣学

女子组:21人

(高中)  田小芹  朱雪艳  周海燕  孔明华

(初中)  徐  华  曹  月  周晓明  祁  娟

(中英文)周  娟  鲍良梅  江  燕  翟丽君

(小学)  金  婧  戴依敏  王雅静  陆树民

(行政)  李华风  李兰华  付宝华

(后勤)  曹亚华  孔风琴

5、拔河赛:(每队14男6女)

(高中)女田小芹  桑明利  华小燕  孔  艳  徐丽敏  张  朔

       男霍中东  凌小金  申玉平  王  海  宗照峰  游小春 

季锦成  于  松  王海龙  仓定祥  陈  烨  刘连尧  

朱成群  谭为发

(初中)女李秋红  王  婷  卢友芳  李  静  徐  华  丁  霞

       男周士兵  王  进  费正河  陈国昌  林智文  王  迅

         过  健  李  松  钱学勇  徐广玉  钱存明  李祥明

         阮巧安  孙宏根

(中英文)女李林凤  陆 娟  金利凤  朱 莉  马 杰  王翠华

          男李 兵  陆普旷  王富进  周栋  陈芝满  潘荫成

           王志军  秦志宇  张明月  周志强  华乔  徐树余

           徐琴昇  方克超

(行政、小学)

       女魏小莉  杨  柳  谢露露  李  霞  周秋云  张  燕

       男刘  海  李荣峰  朱玉武  黄夕宝  章存士  朱晓鸣 

薛  景  陈  俊  刘爱龙  李  晶  孔红杰  郭小军  

陈泰树  卞永安  

(后勤)女高兔珍  鞠  茹  顾  玲  朱丽兰  朱兰平  刘素珍

       男刘  忠  周建军  陆秀俊  陆爱民  王建林  朱  健  

翟长斌  唐正元  毛庆义  王兴渭  王  志  周桂祥  

王建中  薛志炎

           

文章录入:民兴中学    责任编辑:民兴中学 
主管单位:12博12bet官网  苏ICP备05003827号-1
地  址:泰州市海陵区南通路21号
制作维护:民兴实验中学电教室(0523-86278908)
电子邮箱:78534802@qq.com
回到顶部